18:04

четверг,
25 апреля

Владелец «Укртелекома» улучшит связь в киевском метро

17.05.2013 / 16:09
Владелец «Укртелекома» улучшит связь в киевском метро
Пассажиры смогут нормально звонить из вагонов в метро

КГГА наконец-то нашла инвестора для создания полноценной системы мобильной связи в метрополитене. Как стало известно «Взгляду», тендер выиграла компания ООО "ЕСУ", которая владеет 92,8% акций «Укртелекома».

По информации заместителя главы КГГА Руслана Крамаренко, компания уже предоставила четкий график выполнения работ и в июне к мобильному интернету и телефонной связи будут подключены первые станции подземки.

На то, чтобы воплотить весь проект, инвестору понадобится два месяца, - информирует пресс-служба мэрии. После этого пассажиры киевского метро смогут общаться по телефону и пользоваться мобильным интернетом, не прерываясь даже во время движения поезда.

Как сообщили «Взгляду» в ООО "ЕСУ", компания строит мобильную связь в метро «в интересах операторов «Киевстар», МТС и «Астелит» (ТМ Life:)).

Между тем в самом метрополитене о нововведении тоже еще мало что знают. 

- У нас пока нет ни графиков, ни сроков, ни документов. Насколько нам известно, компания не выполнила условия конкурса и до сих пор не согласовала проект, - рассказал в разговоре с коррспондентом «Взгляда» представитель пресс-службы подземки.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в июне в киевском метрополитене заработает беспроводной интернет. Однако позже в мэрии уточнили, что речь идет о мобильной связи. Между тем инвестора для строительства сети WiFi, как сообщили в пресс-службе метро, до сих пор не нашли.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля