11:08

суббота,
20 апреля

В день инаугурации Порошенко побывает в Раде, на Софиевской площади и в «Мыстецком арсенале»

29.05.2014 / 18:10
В день инаугурации Порошенко побывает в Раде, на Софиевской площади и в «Мыстецком арсенале»
Торжественные мероприятия в рамках инаугурации новоизбранного президента Петра Порошенко пройдут в Верховной Раде, на Софиевской площади и в «Мыстецком арсенале».

Об этом сообщил журналист Мустафа Найем со ссылкой на свои источники в группе по подготовке инаугурации.

В свою очередь народный депутат от «Батькивщины» и близкий соратник Порошенко Юрий Стець сообщил, что инаугурация состоится 7 июня.

При этом ранее сообщалось, что торжества по случаю вступления Порошенко в новую должность пройдут на Майдане Независимости в Киеве. Об этом говорится в распоряжении исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова, которое было сегодня обнародовано на сайте главы государства.

В документе так объясняется мотивация выбора для церемонии именно Майдана: «Учитывая большое значение для утверждения европейского выбора Украины мирных акций протеста на Майдане Независимости в течение ноября 2013 - февраля 2014, отдавая дань павшим участникам этих акций, и в соответствии со статьей 112 Конституции Украины».

Напомним, что, согласно, статьи 104 Конституции Украины, президент, которого избрали на внеочередных выборах, принимает присягу в пятидневный срок после официального объявления результатов голосования.

К присяге президента приводит председатель Конституционного суда Украины.

Денис Скрипник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля