03:56

среда,
24 апреля

«Меморандум взаимопонимания и мира» принимался для европейских партнеров — Яворивский

20.05.2014 / 18:31
«Меморандум взаимопонимания и мира» принимался для европейских партнеров — Яворивский
Депутат от «Батькивщины» не голосовал за «пустой, как бубен документ». В «Батькивщине» нашлись депутаты, которые, вопреки решению фракции, не стали голосовать за «Меморандум взаимопонимания и мира».

«Этот пустой как бубен документ, который ничего не решает, в нем прописаны всем известные вещи, нет ни одного нового предложения», — заявил «Взгляду» депутат от «Батькивщины» Владимир Яворивский, который не голосовал.

Он считает, что в условиях войны с Россией Верховной Раде как высшему законодательному органу нужно было предложить что-то новое.

«Считаю, что этот меморандум нужно было начать писать с другой стороны. Идет жестокая война, если нету новых предложений, то кому это все нужно?», — возмущается он.

По его словам, фракция «Батькивщина» голосовала за меморандум для того, чтобы показать европейским партнерам готовность к решению кризиса внутри страны.

Не поддержал меморандум и депутат от фракции «Баьткивщина» Александр Бригинец.

«Много правильных слов за которыми может стоять что угодно... Не понятно ничего о статусе русского языка — «обеспечить гарантирование статуса русского языка» — слова.... слова», — написал нардеп.

Отметим, что за документ не голосовали также Александр Доний, Вячеслав Кириленко, Николай Томенко, фракция «Свобода», «КПУ» в полном составе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля