13:21

четверг,
25 апреля

Ветераны «Альфа» готовы служить на Донбассе

14.05.2014 / 12:20 1
Ветераны «Альфа» готовы служить на Донбассе
Члены Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа» заявили о готовности вернуться на службу ради сохранения территориальной целостности Украины и ее независимости. Об этом «Взгляду» рассказал Вице-президент Ассоциации ветеранов «Альфа» Валерий Козярский.

«Если ветерану 50-65 лет и он, пройдя медкомиссию, является пригодным к выполнению военных обязанностей, то может спокойно занимать соответствующую должность и приносить помощь своему народу. Конечно, прыгать на танки, стрелять и бегать должны ребята помоложе, но есть командные должности, на которых важно, как ты думаешь, планируешь и понимаешь обстановку», — говорит Козярский.

На Донбассе будут создаваться военные формирования территориальной обороны, которые будут восстанавливать в званиях и должностях ветеранов-силовиков. По оценкам ветеранов «Альфа», многие молодые офицеры не знают, за что они воюют, не умеют грамотно спланировать операцию.

«Мы можем научить молодых ребят правильно организовать несение воинской службы, понимать, что такое военная опасность, откуда может прийти беда в виде нападения. Службу нужно организовать так, чтобы случайностей не было. Успех АТО можно гарантировать тогда, когда все случайности были сведены до минимума», — отмечает ветеран «Альфа».

Козярский подчеркнул, что АТО проходит в очень сложных условиях, а люди, которые ее проводят, поставлены в необычайно сложные условия, им сложно организовать свою работу правильно, не имея нужного опыта и ресурсов. Также встречается предательство интересов государства.

«Люди по непониманию, по политической близорукости идут на самое настоящее предательство. Сдача информации идет от тех же офицеров, которые служили рядом, которые считают, что они делают благородное дело, а передают важные сведения противнику», — говорит он.

По словам Козярского, он, не смотря на свои 60 лет, готов снова нести службу, также многие члены Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа» готовы присоединиться к борьбе с терроризмом на Востоке.

«В Ассоциации те, кто чувствует себя физически нормально, не имеют тяжелых заболеваний, почти 100% готовы стать в строй и выполнять воинский долг», — заверил Козярский.

Напомним, что сегодня первый заместитель председателя СБУ генерал-лейтенант Василий Крутов заявил, что более 20 тысяч бывших правоохранителей готовы вернуться на службу ради сохранения территориальной целостности Украины и ее независимости. Он подчеркнул, что «для противостояния профессиональным наемникам иностранного государства, у которых есть многолетний боевой опыт, необходимо полностью задействовать все человеческий и материальные ресурсы».

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Лара Лариса 14 мая 2014, 13:55

Иуды те, кто пойдёт служить фашистам.Что же они сидели и молчали, когда убивали Беркут, убивали и сжигали безоружных на ЮВ? Почём нынче честь и совесть стоит?

1 0
25 апреля
24 апреля