14:54

пятница,
26 апреля

Партию регионов пора запрещать — Чорновил

13.04.2014 / 17:01 2
Партию регионов пора запрещать — Чорновил
Источник: kvedomosti.com
Политический эксперт народный депутат нескольких созывов Тарас Чорновил заявил, что политика Партии регионов в отношении протестующих на юго-востоке Украины дает основание для Министерства юстиции добиваться судебного решения о запрете этой политической силы.

«Достаточно свидетельств того, как отдельные члены Партии регионов и ряд партийных организаций на местах заявляли о своей поддержке протестов. Одного Крыма достаточно. И не было решений об исключении из партии или о роспуске этих структур. Если политическая сила не отделяет себя от таких заявлений, значит это фактически ее слова», - заявил «Взгляду» Чорновил.

По его мнению, бездействие регионалов дает законное основание запретить через суд их политическую силу.
«Претензии к Партии регионов могут быть оформлены юридически. Достаточно оснований у Минюста, чтобы обратиться в суд с просьбой о запрете партии», - сказал Чорновил.

Кроме того, Чорновил предполагает, что Партия регионов может координировать свои действия с Москвой. Он напомнил о заявлении министра иностранных дел России Сергея Лаврова о необходимости участия представителей Партии регионов в будущих женевских переговорах США, ЕС, России и Украины. В свою очередь регионалы приняли решение отправить на эти переговоры кандидата от своей политической силы на президентских выборах Михаила Добкина.

«Москва и Партия регионов играют вместе против Украины», - считает Чорновил.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
виктор нодель 15 апреля 2014, 15:54

Раньше я думал, что он умнее!

1 0
Николай Светлов 14 апреля 2014, 20:39

Партия регионов не против Украины, а против нацистской символики, которой Вы позволили в своё время показаться во время событий на майдане. Сейчас срочно нужно устроить гонения тем, кто поддерживает и олицетворяет нацизм. Продемонстрировать этот всему миру и Москва ослабит свое влияние на события в восточной части. Неужели это трудно понять? Выделить людей из Рады и направить их в Донецк, Луганск и т.д., провести работу и показать реальную заботу о населении этих регионов. Срочно повысить и выдать зарплату шахтерам и те сами вышвырнут "захватчиков" из своих городов. Много и других вариантов, которые решат проблему "востока". В чем проблема? Надо срочно действовать, а не ждать помощи от ЕС. Её просто не будет. А Обама вынашивает совсем другую цель, личную выгоду и водит за нос Раду, используя свой имидж.

1 4
26 апреля
25 апреля