23:02

вторник,
16 апреля

Блохин нашел объяснение неудачам "Динамо"

13.05.2013 / 16:00
Блохин нашел объяснение неудачам "Динамо"
Главный тренер "Динамо" просит болельщиков потерпеть и готов вновь перетряхнуть команду

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин во время общения с журналистами рассказал о ситуации в команде, а также о планах на летнее межсезонье.

«Конечно, ребята после поражения в Харькове были очень расстроены тем, что не смогли показать ту игру, которую мы планировали. Однако зацикливаться на этом было бы глупо, нужно идти дальше и набирать очки», — рассказал Блохин.

По поводу «серебряной гонки» тренер заявил следующее: «В оставшихся матчах „Динамо“ нужно набирать максимум очков, а уже затем считать, сколько наберет „Металлист“. Нужно смотреть на себя, а не надеяться, что „Металлист“ проиграет „Днепру“ или еще кому-то».

Также Блохин признался, что команда нуждается в кадровом усилении, однако назвать конкретные фамилии отказался.

«Посмотрим, кто уйдет, кого возьмем... Команду нужно усиливать, это однозначно. Я уже знаю, какие позиции нужно укреплять и какие игроки покинут клуб. Пока обойдусь без конкретики. А то скажешь, что нас интересует тот или иной игрок, а потом его перекупают конкуренты (наставник намекает на историю с форвардом „Металлиста“ и сборной Украины Марко Девичем, который прошлым летом уехал было в Киев подписывать контракт с „Динамо“, но в последний момент был перехвачен „Шахтером“. — „Взгляд“). Те футболисты, которые играют в киевском „Динамо“, должны понимать, что они выступают на высоком уровне. Нужна стабильность, чтобы играть в „Динамо“. Одну игру сыграть, а потом пропасть — такого быть не может. Может, так происходит по молодости, может, и по другим причинам. Нам нужны игроки опытные, в возрасте 27–28 лет, которые могут дать аритмию в игре и добавить уверенности более молодым ребятам», — говорит главный тренер «Динамо».

Тренер просит дать ему время

А еще Олег Блохин призвал болельщиков немного подождать, ведь на построение команды нужно больше времени, чем может показаться со стороны.

«Я работаю с командой всего 65 дней. Два полных месяца с небольшим, если не считать мое отсутствие из-за проблем со здоровьем. А сколько работают Рамос с „Днепром“, Маркевич с „Металлистом“, Луческу с „Шахтером“? Им понадобились годы на создание коллектива. За два месяца не получится „слепить“ команду. Нужно потихоньку подниматься, шаг за шагом. Иногда нужно отойти на шаг назад, чтобы потом сделать два вперед. Даже у больших клубов бывали периоды, когда команду приходилось строить заново. Это тяжелый процесс, особенно для болельщиков, ведь все привыкли, что „Динамо“ регулярно играл в Лиге чемпионов», — резюмировал Блохин.

ФОТО: Открытая тренировка "Динамо"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля