пятница,
19 апреля

Молодежная сборная Украины выиграла Кубок Содружества

02.02.2014 / 18:47
Молодежная сборная Украины по футболу под руководством Сергея Ковальца стала победителем XXII международного турнира «Кубок Содружества», разгромив в финале одногодок из России – 4:0.

Уже на 4-й минуте матча украинцам удалось открыт счет – отличился Тарас Пучковский из львовских «Карпат». Через 12 минут во второй раз голкипера сборной России огорчил Сергей Вакуленко, представляющий донецкий «Шахтер».

В начале второго тайма Редван Мемешев из луцкой «Волыни» в третий раз поразил ворота соперников, а на последней минуте матча игрок мариупольского «Ильичевца» Андрей Тотовицкий установил окончательный счет в матче – 4:0.

Таким образом, украинцы взяли реванш за поражение в финальном матче прошлогоднего розыгрыша Кубка, когда россияне одолели нашу сборную 4:2.

Напомним, украинцы без проблем завершили групповой этап, добыв во всех поединках победы. В четвертьфинале «желто-синие» разгромили молодежную сборную Литвы со счетом 4:1, а в полуфинале минимально одолели белорусов – 1:0.