11:42

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

МВД: в Херсоне протестующие студенты порезали троих милиционеров

28.01.2014 / 09:58 1
МВД: в Херсоне протестующие студенты порезали троих милиционеров
Одному удалили селезенку

В понедельник, 27 января, около 20:00 в Херсоне участники акций протестов ножами ранили троих милиционеров. Нападение произошло в одном из спальных районов города на улице Кулика и Мира. Так утверждает пресс-служба МВД в Херсонской области.

«Обычно евромайдановцы у нас собираются на площади Свободы, но преступление произошло вдалеке оттуда, - говорят милиционеры, - нападавшие — студенты одного из местных ВУЗов, которые приехали в город из области».

Также по словам милиционеров, преступники сами признались, что являются сторонниками Евромайдана, но как именно они мотивировали свой поступок пока неизвестно. Все они совершеннолетние.

Тем временем двое раненых сотрудников милиции находятся в реанимационном отделении больницы. Состояние обоих тяжелое. У одного милиционера - проникающее ранение в грудную клетку, другому врачи удалили селезенку. Третий милиционер получил ранение в колено и плечо, ему медицинская помощь оказана без госпитализации.

Напомним, что 24 января, в Голосеевском районе столицы был убит милиционер, сотрудник Государственной службы охраны. Мужчине выстрелили в голову, когда он шел домой с работы.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Александр Зеневич 28 января 2014, 10:32

Теперь вместо студенческой скамьи ребята попадут на нары лет так на десять. Амнистия им не грозит. Оно им надо?

3 1
29 марта
28 марта
27 марта