23:50

четверг,
25 апреля

«Металлист» сыграет с «Динамо» в Кубке Украины

23.01.2014 / 21:08
«Металлист» сыграет с «Динамо» в Кубке Украины
Уже несколько лет подряд жеребьевка национального Кубка проходит вслепую

Жеребьевка четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Украины по футболу преподнесла два сюрприза: харьковский «Металлист» на своем поле примет киевское «Динамо», а в другой паре путевку в полуфинал разыграют представители первой и второй лиг – черкасский «Славутич» и тернопольская «Нива».

Уже несколько лет подряд жеребьевка национального Кубка проходит вслепую. Это позволяет болельщикам увидеть самые неожиданные противостояния уже на самых ранних стадиях. В прошлых сезонах «Динамо» и «Шахтер» непременно встречались еще до зимней паузы. На этот раз на пути к заветному трофею судьба свела киевлян с «Металлистом».

Центральный поединок четвертьфинальной стадии состоится в Харькове в ОСК «Металлист», так как киевляне в этом сезоне уже принимали соперников на своем поле (в 1/8 финала «Динамо» обыграло на «Олимпийском» донецкий «Металлург» – 3:2), а у «Металлиста» это будет первый домашний матч в Кубке.

Болельщики обоих клубов обрадовались внеочередному противостоянию украинских грандов, а вот главным тренерам не позавидуешь. Сразу после встреч с «Валенсией» в Лиге Европы «Динамо» в начале марта встретится с «Шахтером» и «Черноморцем». 26 марта их ждет кубковый поединок с «Металлистом», после чего они сразятся с «Днепром», а через неделю – снова с харьковчанами, но уже в рамках чемпионата. У «Металлиста» календарь немного легче – между матчами с «Динамо» они примут дома «горняков» из Донецка.

Действующий обладатель национального Кубка, донецкий «Шахтер», получил в соперники перволиговую «Десну» из Чернигова. Несомненно, для областного центра станет настоящим праздником приезд украинского гранда. Да и само по себе участие на довольно высокой стадии можно считать успехом скромной команды.

В оставшихся парах «Тернополь» из второй лиги примет на своем поле одесский «Черноморец», а еще одна команда из этого областного центра – «Нива» – сразится с черкасским «Славутичем». Таким образом, в полуфинале окажется команда из низшей лиги.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля