01:03

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Ночью на Грушевского правоохранители попытались штурмовать в ответ, но тщетно

21.01.2014 / 09:33
Ночью на Грушевского правоохранители попытались штурмовать в ответ, но тщетно
При этом им удалось сломать требушет демонстрантов

Около трех часов ночи бойцы «Беркута» небольшими группами подходили к линии обороны демонстрантов, стреляя в них свето-шумовыми гранатами и бросая камнями. При этом впереди групп милиции шли спецназовцы со щитами. Сделав вылазку, милиция снова отошла назад. Об этом сообщает РИА «Новости».

После этого правоохранители начали наступление широким фронтом — вся колонна из военнослужащих внутренних войск и сотрудников «Беркута» двинулась в сторону линии защиты демонстрантов, бросая в них камни. В результате требушет, который незадолго до этого демонстранты подтащили поближе к «линии фронта», был разрушен. После этого правоохранители опять отступили.

Во время атаки загорелась одежда на одном из демонстрантов, но возгорание тут же потушили.

Уже через небольшой промежуток времени демонстранты начали наступление по всей ширине улицы, и милиция отошла на прежние позиции за сожженный автотранспорт, а вооруженные митингующие, в свою очередь, продвинулись вперед и встали перед ними.

Напомним, что вчера демонстранты на улице Грушевского построили требушет и с его помощью начали метать камни в кордон милиции и внутренних войск.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля