15:39

четверг,
28 марта

На австралийских кортах украинцев больше нет

19.01.2014 / 18:48
На австралийских кортах украинцев больше нет
Последней проиграла Свитолина

Суббота стала последним днем для украинских теннисистов на престижном турнире Australian Open.

К сожалению, представители нашей страны не задерживаются на турнирах серии «Большого шлема» дольше одной недели (что приравнивается к трем кругам одиночного и парного разрядов). Исключения за последние годы составили Александр Долгополов и сестры Бондаренко – первый доходил до четвертьфинала Australian Open, а Катя и Алена в паре выигрывали этот турнир. И новых успехов вновь придется ждать до очередных «шлемов».

Забравшаяся в этом году дальше всех Элина Свитолина остановилась на прошлогодней полуфиналистке турнира Слоан Стивенс из США. Она ненамного старше Элины (всего на полтора года) и за карьеру выиграла всего один турнир (против восьми у нашей теннисистки), но благодаря удачным выступлениям на «Больших шлемах» и других крупных турнирах забралась аж на 13-е место в мире.

В игре со Стивенс Свитолина выглядела весьма достойно и вполне могла выиграть как минимум первый сет, но, возможно, наличие чуть большего опыта помогло американке взять верх с итоговым счетом 7:5, 6:4.

В этот же день Australian Open закончился и для Александра Долгополова, который вместе с Даниелем Браччиали без особых шансов уступили сильному дуэту в лице Леандро Паеса (Индия) и Радека Штепанека (Чехия).

Но все же в Мельбурне есть еще одна спортсменка, за которой могут следить украинские болельщики. В стартовавшем юниорском разряде турнира участвует наша Ангелина Калинина. Без трех недель 17-летняя теннисистка занимает 341-е место в мировом рейтинге, а вот среди юниорок она уже третья! И Калинина прошла первый круг. Надеемся, не последний.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта