17:28

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Во Львовской области задержан российский террорист

23.04.2013 / 16:21
Во Львовской области задержан российский террорист
В понедельник в Червонограде (Львовская область) сотрудники спецподразделения «Беркут» задержали гражданина Российской Федерации, 1980 года рождения. ФСБ подозревает его в террористической деятельности

В понедельник в Червонограде (Львовская область) сотрудники спецподразделения «Беркут» задержали гражданина Российской Федерации, 1980 года рождения. ФСБ подозревает его в террористической деятельности. Об этом сообщил начальник ГУ МВД во Львовской области Александр Рудяк. Фамилию подозреваемого он не назвал.

Задержанный - мастер спорта по одному из восточных единоборств, но ему не удалось оказать сопротивления бойцам отряда «Беркут». Телесных повреждений, при задержании он не получил. В милиции утверждают, что задержание прошло очень корректно. Россиянин пока отказывается давать какие-либо показания. Адвокатские услуги ему предоставляет один их адвокатов лидера мусульманской общины Львова Валида Бериева.

По словам Александра Рудяка, россиянин пребывал в межгосударственном розыске по уголовному делу, возбужденному ФСБ в Тюменской области. Мужчину разыскивали за организацию религиозной организации, запрещенной на территории России решением суда, а также за публичные призывы к террористической деятельности. В это же день задержали еще двух его сообщников. Милиция проверит, не совершали ли они правонарушений на территории Украины.

Как сообщили «Взгляду» в милиции, мужчину задержали во дворе дома, где он жил с женой и детьми. В Червонограде он прятался, как минимум с октября прошлого года. Сейчас его содержат в изоляторе временного содержания, а Червоноградский суд во вторник должен был принять решение относительно его дальнейшего пребывания под стражей. В частности правоохранительные органы просят задержать подозреваемого на 40 суток для оформления документов по его экстрадиции в Россию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта