11:01

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Ровенщине за рэкет задержали банду тюремного «пахана»

12.01.2014 / 19:01
На Ровенщине за рэкет задержали банду тюремного «пахана»
Преступники вернуться в тюрьму

На днях в Ровенской области задержали троих рэкетиров, недавно «откинувшихся из зоны». Оказавшись на воле злоумышленники не придумали ничего лучше, чем потребовать у местного предпринимателя 50 тысяч гривен под предлогом вымышленного долга.

Преступное трио задержали прямо на месте передачи денег. Как сообщили «Взгляду» в пресс-службе УБОПа, все члены криминальной группы вышли из Ровенского СИЗО. Именно там отбывал свое наказание 45-летний «смотрящий» по изолятору который и организовал эту банду. Мужчина отсидел за решеткой 25 лет за череду совершенных краж, грабежей и угонов.

Там же, «пахан» познакомился и со своими будущими подельниками, один из которых отсидел 9 лет за совершение разбоя, а другой 6 лет за продажу наркотических средств.

Вместе, они несколько лет планировали свою криминальную «карьеру» после выхода на свободу, однако были пойманы сотрудниками УБОП на первом же преступлении. Учитывая богатую криминальную историю каждого рэкетира, задержанное трио рискует получить от пяти до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества согласно статьи «Вымогательство».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля