16:19

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Около 20 "беркутовцев" пострадали после ночной стычки

11.01.2014 / 11:59 1
Около 20 "беркутовцев" пострадали после ночной стычки
Активистам грозит до 5 лет тюрьмы

Несколько уголовных производств открыты по фактам применения силы в отношении сотрудников правоохранительных органов во время инцидента у здания Киево-Святошинского суда в Киеве. Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

"Радикально настроенные активисты кидали в сторону здания суда и в служебный автомобиль бутылки с водой и камни. Несмотря на требования правоохранителей прекратить нарушение общественного порядка, отдельные активисты продолжили препятствовать движению авто, стараясь при этом спровоцировать конфликт с сотрудниками милиции", - говорится в сообщении.

В результате столкновений около двух десятков работников "Беркута" получили различные повреждения. Один из них госпитализирован с переломом ноги.

Сейчас начаты уголовные производства части 3 статьи 296 (хулиганство), части 2 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и части 1 статьи 376 (вмешательство в деятельность судебных органов). За такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее киевская прокуратура открыла уголовное производство в связи с сообщениями о применении силы сотрудниками "Беркута". Ночью 11 января Луценко был госпитализирован в результате избиения "беркутовцами".

Конфликт между сторонниками ряда партий и общественных организаций с милицией разгорелся накануне у стен Киево-Святошинского суда. В пятницу там вынесли приговор "васильковским террористам". Они получили шесть лет тюрьмы.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Nikolay 11 января 2014, 22:26

Беркут когда же у вас кончится терпение и вы сделаете так ,чтобы на вас нетолько руки не поднимали, а боялись смотреть в вашу сторону.

5 3
24 апреля
23 апреля