13:51

вторник,
23 апреля

Знаменитый фигурист Плющенко не попал на чемпионат Европы

27.12.2013 / 10:42
Знаменитый фигурист Плющенко не попал на чемпионат Европы
Его не вкюлчили в состав сборной России

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России утвердил состав сборной страны для участия в чемпионате Европы. Однако олимпийский чемпион и многократный чемпион России Евгений Плющенко в этот список не попал.

Ранее 31-летний Плющенко на чемпионате России в Сочи уступил звание сильнейшего фигуриста страны Максиму Ковтуну и заявил, что не планирует выступать на чемпионате Европы.

Однако накануне утверждения списка сборной тренерский совет все-таки рекомендовал включить его в состав.

На европейский чемпионат не поедут и действующие чемпионы России в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Год назад на ЧЕ в Загребе они заняли первое место, а ранее дважды становились вторыми на соревнованиях такого уровня. Ранее спортсмены заявляли о своих намерениях выступить на предстоящем турнире, где собирались внести изменения в произвольную программу.

Зато в сборную России попала украинка Татьяна Волосожар, которая в сезоне 2010/2011 годов сменила гражданство и после этого становилась чемпионкой мира и дважды чемпионкой Европы в парном катании. Она выступает в паре с Максимом Траньковым.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля