04:13

пятница,
26 апреля

На столичном Майдане нашли пропавших детей

22.12.2013 / 12:58
На столичном Майдане нашли пропавших детей
Около двух недель милиционеры расследовали исчезновение несовершеннолетних

Родственники и педагоги уже не думали увидеть живыми и невредимыми 16-ленюю Екатерину и 17-летнего Александра. Около двух недель от детей не было ни слуха, ни духа. Отыскать подростков удалось благодаря внимательным гражданам, которые заприметили их в центре столицы.

О пропаже Кати 10 декабря в милицию Бородянки (Киевская область) сообщила ее мать. Напуганная женщина рассказала правоохранителям, что девушка и раньше могла уйти ненадолго из дому, но всегда возвращалась. Сирота Саша покинул общежитие Бородянского профессионального лицея днем позже, о чем рассказала милиционерам педагог учебного заведения.

Милиционеры разослали ориентировки о пропавших на телеканалы, их фотографии украсили стенды о розыске в метрополитене. И эти меры дали свои результаты. Екатерину обнаружили в Мариинском парке Киева: ее по ориентировке узнали люди и сообщили в милицию. Александра нашли возле студенческой палатки на Майдане Незалежности, где он помогал готовить еду.

Открытые по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) уголовные производства по фактам исчезновения детей теперь закрыты. Беглецов вернули родителям и педагогам.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля