14:57

вторник,
23 апреля

«Будивельнык» разгромно уступил «Барселоне» в последнем туре Евролиги

20.12.2013 / 10:30
«Будивельнык» разгромно уступил «Барселоне» в последнем туре Евролиги
«Строители» продолжат выступления в Еврокубке

В четверг, 19 декабря, для «Будивельныка» официально завершился дебютный сезон в баскетбольной Евролиге. В последнем туре «строители» на выезде с разгромным счетом уступили одной из лучших команд Европы «Барселоне» – 96:77.

В десяти матчах киевляне потерпели восемь поражений и одержали две домашние победы (над «Партизаном» и «Нантерром»), заняв последнее место в самой сильной по составу группе на первом этапе турнира.

От нее борьбу за трофей продолжат «Фенербахче», ЦСКА, «Барселона» и «Партизан».

Теперь «Будивельнык», равно как и «Нантерр» Сергея Гладыря, перемещаются во второй по значимости турнир на континенте – Еврокубок. В нем также завершился первый групповой турнир, и теперь стали известны все 32 участника, разбитые на 8 квартетов.

Соперниками чемпиона Украины станут «Олимпия» (Любляна, Словения), «Хапоэль» (Иерусалим, Израиль) и «Банвит» (Бандирма, Турция). С турецким клубом «сроители» встречались на этой же стадии турнира в прошлом году, обменявшись домашними победами.

Также на этой стадии сыграет еще один украинский клуб – «Химик». В группу к южненцам попали «Страсбург» (Франция), «Альба» (Берлин, Германия), и «Раднички» (Крагуевац, Сербия).

Матчи этого этапа пройдут с 7 января по 19 февраля 2014 года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля