13:44

пятница,
29 марта

Сегодня "Будивельник" сразится с грозной "Барселоной"

14.11.2013 / 09:15
Сегодня "Будивельник" сразится с грозной "Барселоной"
Это завершающий матч первого круга группового турнира баскетбольной Евролиги

Сегодня для «Будивельника» завершится первый круг группового турнира баскетбольной Евролиги. На середине дистанции «строителей» ожидает встреча с одним из самых сильных клубов континента – «Барселоной».

Предыдущий домашний матч, с белградским «Партизаном», принес киевлянам первую победу в Евролиге. Однако на прошлой неделе подопечные Айнарса Багатскиса без шансов уступили на выезде французскому «Нантерру» и теперь занимают последнее место в группе А.

Потерпев три поражения в четырех матчах, «Будивельник» поставил себя в очень сложное положение, при котором «строители» просто обязаны обыграть «Барсу». Задача, безусловно, непростая, но выполнимая: это продемонстрировали лидеры группы – «Фенербахче», обыгравший каталонцев со счетом 75:70, и, что неожиданно, «Нантерр». Команда украинца Сергея Гладыря сумела одержать выездную победу – 71:67, выиграв последнюю четверть с перевесом в 13 очков!

«Прошлый матч мы провалили, но уже успели продемонстрировать, что можем побеждать в Евролиге, – сказал Багатскис накануне игры. – Верю, что мы можем добыть такую нужную нам победу, и надеюсь, что болельщики помогут нам в этом. К сожалению, на неопределенный срок выбыл из строя Артур Дроздов – это огромный минус для нас».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта