22:42

четверг,
25 апреля

Россия вложит 15 миллиардов долларов в украинские ценные бумаги

17.12.2013 / 17:28
Россия вложит 15 миллиардов долларов в украинские ценные бумаги
Россияне нашли деньги в Фонде национального благосостояния

Россия вложит рекордную сумму в украинские ценные бумаги. Правительство РФ решило купить ценных бумаг на 15 миллиардов долларов, по сути инвестировав их под проценты.

Огромную сумму инвестиций россияне изыскали в резервах из Фонда национального благосостояния. Обычно из него финансируются инфраструктурные проекты наших северных соседей.

"Имея в виду те проблемы, о которых я сказал, в украинской экономике, связанные, как я считаю, в значительной степени с мировым финансовым экономическим кризисом с целью поддержки бюджета Украины правительство РФ приняло решение разместить в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния объемом 15 миллиардов долларов США", — заявил президент России Владимир Путин после шестого заседания Российско-украинской межгосударственной комиссии.

Также Россия и Украина договорились о существенном снижении цены на газ, который "Газпром" будет продавать "Нафтагазу Украина". Заявленная новая цена - 268,5 доллара за тысячу кубометров.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля