16:44

суббота,
20 апреля

В Украине сугробы атаковали 100 машин

11.12.2013 / 19:25
В Украине сугробы атаковали 100 машин
Спасатели вытащили загруженный автомобиль с помощью БРДМа

Непогода провоцирует массовые ДТП. Чтобы справиться с некоторыми из них, приходится привлекать спасателей. За последние пару дней Госслужба ЧС вытащила из снежных заносов около 100 автомобилей.

Вчера в Оболонском районе на льду забуксовал грузовик Mercedes-Benz, он не мог въехать на мост по ул. Богатырской. Спасатели вытащили загруженный автомобиль с помощью БРДМа. Отбуксировала служба и автомобиль Volvo, у которого отказало сцепление посреди дороги в селе Пирогово.

«Его вытягивала автоцистерна – автомобиль с водой, который выезжает на тушение пожаров. Он дежурил в то время», – рассказала «Взгляду» специалист пресс-службы Главного управления ГСЧС в Киеве Ирина Федоренко.

Всего по Киевской области спасатели оказали помощь 38 водителям. И в других регионах тоже. На трассе Харьков–Симферополь перевернулся грузовик с 11 тоннами продуктов. Спасатели и ГАИ разгрузили автомобиль и подняли его лебедкой с помощью автокрана «Силач». Водитель и пассажир не пострадали.

Спасатели из Луганска помогали юношеской сборной из Дагестана. Команда возвращалась с чемпионата мира по единоборствам, их автобус чуть не врезался в бензовоз, съехал на обочину и столкнулся с деревом. В салоне находился 31 человек, никто не пострадал.

ГСЧС советует водителям перед выездом на большие дистанции интересоваться прогнозом погоды. А если вы попали в сугроб, поставьте возле машины «аварийный треугольник», укройте одеялом двигатель со стороны радиатора, экономьте бензин и постоянно расчищайте машину от снега.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля