03:17

пятница,
26 апреля

1/4 Кубка Украины: Восток и Запад сойдутся на «Донбасс Арене»

17.04.2013 / 00:24
1/4 Кубка Украины: Восток и Запад сойдутся на «Донбасс Арене»
"Шахтер" в родных стенах вряд ли позволят львовянам разгуляться

17 апреля состоятся четвертьфинальные поединки Кубка Украины. Центральным поединком игрового дня станет противостояние донецкого «Шахтера» и львовских «Карпат» на «Донбасс Арене». «Горняки» уже почти обеспечили себе очередное чемпионство и могут спокойно сосредоточиться на кубковых играх. К тому же «Шахтер» имеет шанс отомстить гостям за обидное поражение в 1/8 финала национального Кубка в 2005 году. Впрочем, как признались футболисты донецкой команды, большой отрыв в чемпионате расслабляет, что может повлечь за собой потерю концентрации в поединке против неуступчивых львовян.

«Карпаты» прибыли в Донецк вчера, остановившись в отеле «Виктория». Вечером футболисты из Львова провели тренировку на газоне «Донбасс Арены». Впрочем, настроение у подопечных Николая Костова сейчас не самое лучшее: три поражения подряд в чемпионате и 14-е место в таблице может заставить команду пожертвовать Кубком Украины ради сохранения прописки в Премьер-лиге.

Еще один представитель «большой четверки» «Днепр» сыграет в Луцке с «Волынью», которая переживает не самые лучшие времена. Задолженности по зарплате, драки в раздевалке — это лишь неполный перечень проблем команды. «Днепр» же, несмотря на неудачи в последних поединках, продолжает бороться за «серебро» чемпионата. В воскресенье команду ожидает ответственный поединок против донецкого «Шахтера», и наставник днепрян Хуанде Рамос наверняка не рискнет выставить в Луцке основной состав. Мало ли, а вдруг кто-то травмируется?

Одесский «Черноморец», ведущий борьбу за путевку в Лигу Европы в чемпионате, имеет прекрасный шанс выйти в еврокубки через национальный Кубок. Неудачи в последних турах должны только подстегнуть команду Романа Григорчука, а успех в поединке с «канонирами» вернет им былую уверенность в своих силах.

В последнем четвертьфинальном матче зрителей ожидает крымское дерби: симферопольская «Таврия» встретится с «Севастополем», который остается «темной лошадкой» на этом этапе турнира. Команда Олега Кононова серьезно укрепила состав в зимнее межсезонье, лидирует в первой лиге и вполне может замахнуться на успешное выступление в национальном Кубке.

Кубок Украины.
1/4 финала

«Севастополь» - «Таврия» (Симферополь)

Севастополь. СК «Севастополь»

17 Апреля 16:30. 
Трансляция – «Футбол»

«Волынь» (Луцк) - «Днепр» (Днепропетровск)

Луцк. Стадион «Авангард»

17 Апреля 17:30. Трансляция – «2+2»

«Шахтер» (Донецк) - «Карпаты» (Львов)

Донецк. «Донбасс Арена»

17 Апреля 19:00. 
Трансляция – «Футбол»

«Арсенал» (Киев) - «Черноморец» (Одесса)

Киев. Стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского

17 Апреля 20:00. Трансляция – «2+2»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля