10:15

пятница,
29 марта

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

11 декабря лидеру «Машины времени» стукнет 60

09.12.2013 / 10:25
11 декабря лидеру «Машины времени» стукнет 60
К 60-летию музыкант выпустил три книги

В свои почти 60 лет Андрей Макаревич ужасно занят – гастролирует с «Машиной времени» и «Оркестром креольского танго», устраивает выставки своих картин, пишет книги, записывает новые альбомы и много путешествует. А вот с телевидением, похоже, «завязал».

«Я посчитал, что довольно много программ сделал: „Эх, дороги“, „Подводный мир с Андреем Макаревичем“, „Абажур“, „Три окна“ и „Смак“, который всех пережил, – сказал Макаревич в одном из недавних интервью. – Сейчас, во-первых, мне это не нужно совершенно, а во-вторых, не очень зовут. А когда зовут, я не иду».

Правда 10 декабря Андрей Макаревич изменит этому правилу и станет гостем программы «Вечерний Ургант». С Иваном Ургантом у музыканта давняя дружба – Макаревич передал ему эстафетную палочку ведущего «Смака» и уверен, что Иван справляется с шоу лучше, чем он. Впрочем, 14 декабря Макаревич возьмется за старое и в честь своего юбилея сварганит что-нибудь на кухне «Смака» в качестве ведущего.

К 60-летию музыкант уже выпустил три книги – сборник эссе «Живые истории», «Неволшебные сказки» и дополненное издание «Все еще сам овца». Вскоре появится еще одна книга – «Машина времени в словах и образах», к которой Макаревич подобрал фото из своего архива.

«Она не совсем биография, там нет никакой последовательности. Там есть фотографии не концертного плана, а бытового и жизненного. И с моими комментариями, – рассказал Макаревич в интервью „Нашему радио“. – По-моему, смешная получилась книжка». Также к юбилею артист приготовил сольный альбом «Хроники текущих событий», в котором собрал 16 песен, написанных за последние два года.

7 декабря Андрей Макаревич дал концерт в Киеве с группой «Машина времени», но на Евромайдан идти не захотел. Музыкант убежден, что украинцы сами разберутся со своими проблемами.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта