24 апреля

Украинская биатлонистка взяла серебро на гонке-преследовании в Хохфильцене

08.12.2013 / 13:41
Стартовав пятой, Юлия Джима добежала до второго места

Биатлонистка сборной Украины Юлия Джима завоевала серебряную в гонке-преследовании медаль на этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

По результатам пятничного спринта Джима оказалась пятой, в 9,8 секундах отставания от одержавшей победу Селины Гаспарин из Швейцарии. Но, не сделав ни одного промаха на четырех огневых рубежах, Юлия смогла выйти на второе место, пропустив вперед лишь норвежку Сюннёве Сулемдал, которая промахнулась единожды.

Сестры Валя и Вита Семеренко финишировали друг за другом — на 7-м и 8-м местах (стартовали 22-й и 24-й соответственно), а вот Елена Пидгрушная, провалив последнюю стрельбу, оказалась лишь 21-й, хотя стартовала десятой.

Для Юлии Джимы эта медаль стала первой в карьере на индивидуальных гонках этапов Кубка мира.

Напомним, в субботу, 7 декабря, сборная Украины одержала уверенную победу в эстафетной гонке.