07:25

пятница,
26 апреля

Киевлянка не удержала знаменитого мужа-ловеласа Лотара Маттеуса

05.12.2013 / 15:33
Киевлянка не удержала знаменитого мужа-ловеласа Лотара Маттеуса
Досье «Взгляда»

Наши девушки в последние годы все чаще становятся подругами и женами мировых знаменитостей. Голливудская легенда Микки Рурк души не чает в уроженке Харькова Анастасии Макаренко, а другой известный актер, Жан-Клод Ван Дамм, во время приездов в Украину закрутил роман с девушкой из Кривого Рога, которая ему в дочери годилась. От киношных звезд не отстают и спортивные. Еще не так давно одной из самых выдающихся пар в Германии считались знаменитый в прошлом игрок сборной по футболу Лотар Маттеус и его юная супруга Кристина Чудинова (полное имя Кристина-Лилиана). Уроженка Киева чуть больше года была замужем за футболистом, но частые измены немолодого мачо поставили крест на их отношениях. И тем не менее девушка не жалеет, что, пусть и неудачно, сходила замуж за Маттеуса.

После свадьбы Лотар и Кристина то ссорились, то опять мирились. Казалось, милые бранятся – только тешатся. Тем более что Кристина по профессии – фотомодель, и ей вовсе не мешало пристальное внимание СМИ. Иными словами, вполне возможно, что многие семейные скандалы с участием легенды немецкого футбола носили искусственный характер. Но в их отношениях была поставлена точка – Лотар и Кристина официально разошлись. Однако свежеиспеченный холостяк особо не унывал – уже на следующий после развода день он был замечен в компании юной итальянки Андреа во время прогулки по улицам Мюнхена.

Напомним, что Чудинова была четвертой супругой легендарного немецкого футболиста. Дольше всего – 11 лет – Лотар прожил в своем первом браке с Сильвией, которая родила ему двух дочерей. Затем Маттеус на пять лет связал свою судьбу со швейцарской телеведущей Лолитой Морено, а затем три года провел рядом с сербкой Марьяной Костич.

С Кристиной Чудиновой автор этих строк познакомилась в немецком Гельзенкирхене во время боя Владимира Кличко с узбеком Русланом Чагаевым. Помню, как перед началом поединка уроженка Киева передавала Лотару желто-синий флажок. Точно таким же флажком Кристина с удовольствием размахивала во время поединка. И с видимым удовольствием на русском языке делилась своими эмоциями по окончании боя. На прощание Кристина продиктовала номер своего телефона. Но дозвониться до нее оказалось очень нелегко. Может быть, тому виной – работа Кристины. Сначала мой звонок застал ее в Париже, затем в Швейцарии. А чаще всего после набора номера просто включался автоответчик. Но в конце концов мое упорство было вознаграждено, и нам удалось поговорить. Однако Кристина сходу и наотрез отказалась обсуждать причины своего развода с Маттеусом, заявив, что будет говорить о нем только хорошее.

– Кристина, похоже, чаще всего вас можно встретить в самолетах?

– Перелеты – это действительно непременный атрибут в моей работе. Была в Париже, в Сан-Тропе, затем посетила Швейцарию. Сейчас нахожусь в Мюнхене. А вскоре придется лететь в Лондон.

– Где можно заработать больше денег – в футболе или модельном бизнесе?

– И там, и там можно зарабатывать приличные гонорары. Но подобные сравнения не слишком уместны. Хотя между этими двумя сферами можно провести определенные параллели – там очень многое зависит от удачи.

– В начале вашей семейной жизни Лотар стал наставником «Маккаби» из Нетании. Насколько пострадала ваша работа после переезда из Германии в Израиль?

– Я знала, что в этой стране тоже есть модельные агентства. Правда, понятия не имела, какой в Израиле маркетинг. Сейчас же могу сказать, что все сложилось нормально. Конечно, там не такой рынок, как в Милане, Париже или Нью-Йорке. Но я активно снималась и в Израиле, а также почти каждую неделю летала на работу в Европу.

– Родились вы в Киеве. Как оказались в Германии?

– Я из спортивной семьи. Мой отец – профессиональный хоккеист Сергей Чудинов, выступал за рижское «Динамо» и сборную Латвии. В 1992 году папа подписал контракт с немецким клубом. После завершения его карьеры наша семья приняла решение остаться в Мюнхене.

– Чем сейчас занимается отец?

– Папа остался в хоккее, только сейчас работает менеджером. Помогает игрокам осуществлять трансферы, проводит активную работу на российском и латвийском трансферных рынках.

– У вас есть украинские корни?

– Конечно. Моя мама украинка. Когда она забеременела, на семейном совете было принято решение, что рожать она будет в Киеве. Бабушка первое время ей помогала нянчиться со мной. А затем мы с мамой вернулись в Ригу.

– Вы лучше разбираетесь в хоккее или в футболе?

– На самом деле, между этими видами спорта можно провести много параллелей. Конечно, до знакомства с Маттеусом я больше увлекалась хоккеем. Теперь чаще смотрю футбол. Лота (так Кристина называет своего бывшего мужа. – «Взгляд».) познакомил меня со многими футболистами. Например, с Оливером Каном, Бастианом Швайнштайгером, Лукасом Подольски, Лукой Тони, Франком Рибери. Мы присутствовали на церемониях, где определяли лучшего игрока мира. Там я познакомилась с Лионелем Месси, Кака, Криштиану Роналдо. Причем, естественно, мы знакомы и с их вторыми половинками.

– С четой Тимощуков в Мюнхене тоже познакомились?

– Да. Как только Анатолий с Надей приехали, ваши коллеги из одной популярной мюнхенской газеты организовали для нас, так сказать, «ознакомительный» обед, который они засняли. Мы мило пообщались. Они очень приятные люди.

– Лотар в ноябре 2007 года приезжал в Киев. Тогда появились слухи, что Маттеус может возглавить местное «Динамо». Как было на самом деле?

– Мы тогда только два месяца как начали встречаться. Но в Киев летали вместе. Нас приглашал Виталий Кличко. Помню, навестили мою бабушку и побывали на футбольном матче на стадионе «Динамо». Тогда речь шла о том, чтобы Лота стал спортивным директором киевского «Динамо». Это должно было случиться, если бы киевский клуб принял Оттмар Хитцфельд. Однако с его переходом что-то не срослось.

– Лотар в качестве тренера работал в Болгарии, Израиле, Австрии, Бразилии, Венгрии и Сербии. Почему Маттеус не востребован в родной Германии?

– Для меня самой эта ситуация непонятна. Назовите мне еще одного немецкого футболиста, который достиг в футболе таких же результатов, как Лота? Кто еще выступал на пяти чемпионатах мира, провел 150 матчей за бундестим, сыграл 25 игр в финальных стадиях ЧМ? Маттеуса признавали лучшим игроком ФИФА, он выиграл «Золотой мяч» и выступал на одном уровне с Марадоной. Диего сам говорил, что Лота играл не хуже, чем он сам. Почему в Аргентине Марадону до сих пор считают человеком, который лучше всех в стране разбирается в футболе, а в Германии тренерские перспективы Маттеуса оценивают невысоко? Сколько себе позволял Марадона после завершения карьеры, но его все равно в Аргентине считают футбольным богом. Лота по сравнению с ним вел себя очень скромно. Думаю, если бы ему предоставили возможность работать в хорошем немецком клубе, он бы все всем доказал. У него тяжелый характер? Да, Лота не будет юлить и прямо скажет в лицо, что ему не нравится. Такой подход импонирует не всем. Также мне кажется, что многие генеральные менеджеры клубов бундеслиги просто боятся приглашать его в свою команду. Потому что в этом случае они окажутся в тени Маттеуса.

52-летний мачо ищет новую невесту-славянку

«Маттеус – сексуальный маньяк. Он постоянно изменял мне, и я вынуждена была это терпеть. Мы даже обращались за помощью к докторам, но и они не смогли обуздать желание Лотара постоянно менять партнерш», – так говорила после развода с Маттеусом модель украинского происхождения Кристина Чудинова. Так знала же, за кого замуж идет! Главный бабник немецкого футбола до знакомства с Кристиной трижды был женат, но в поисках новой любви неизменно бросал своих женщин.

В этом году папарацци засекали 52-летнего ловеласа как минимум с двумя красотками. В начале 2013-го Лотар расстался с польской моделью Йоанной Тучинськой, а уже через некоторое время появился на публике со своей новой пассией. Интересно, что всезнающие зарубежные таблоиды практически ничего не «раскопали» о кудрявой шатенке, кроме того, что ее зовут Анастасия. Даже если не принимать во внимание имя, а судить по внешности, она – русская. Значит, Матеус не отходит от принципа искать вторую половинку среди славянок.

Можно добавить, что пара, запечатленная на фото, встречается до сих пор, однако зная о любвеобильности немца, можно предположить, что и этот его роман может закончиться также внезапно, как и многие предыдущие.

Досье «Взгляда»

Лотар МАТТЕУС

Родился 21 марта 1961 года.

Гражданство: Германия. Амплуа: полузащитник.

Карьера: выступал за немецкие клубы «Боруссия» Менхенгладбах (1979-1984), «Бавария» (1984-1988, 1992-2000), за итальянский «Интер» (1988-1992), американский «Метростарз» (2000).

Достижения: чемпион мира (1990) и чемпион Европы (1980), обладатель «Золотого мяча» (1990).

Тренерская карьера: возглавлял австрийские клубы «Рапид» (2000-2001) и «Ред Булл» (2006-2007), сербский «Партизан» (2002-2003), сборную Венгрии (2003-2005), бразильский «Атлетико Паранаэнсе» (2006), израильский «Маккаби» Нетания (2008-2009), сборную Болгарии (с 2010). С «Партизаном» стал чемпионом Сербии.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля