02:47

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Евромайдане почти не воруют, но распивают водку и курят коноплю

02.12.2013 / 17:28
На Евромайдане почти не воруют, но распивают водку и курят коноплю
Рассказали о вредных привычках некоторых митингующих

Как стало известно «Взгляду» из источника в столичном управлении милиции, всем правоохранителям дано распоряжение — не задерживать митингующих за незначительные нарушения, чтобы не нагнетать ситуацию. При этом в милиции отмечают, что за эти дни с заявлениями в милицию о краже обратился только один из митингующих.

«В понедельник около 10:00 к нам поступило сообщение от помощника народного депутата, который в здании Киевской мэрии поймал вора, укравшего 100 гривен. Выехавшую следственно-оперативную группу в помещение долго не пускали. Когда же удалось войти, оказалось, что вор уже исчез. Поэтому заявление никто не подавал и следственно-оперативные действия не проводились», - рассказывает помощник начальника Шевченковского райотдела милиции Наталья Калиновская.

Бездействием милиции пользуются киевляне и гости столицы. Так на углу Институтской и Крещатика в понедельник вечером на глазах у прохожих два молодых человека из Ровенской области не стесняясь забили «косячок». «Когда еще удастся покурить «план» на Майдане», - говорили они затягиваясь. Распивающих на улице в открытую спиртное, несмотря на запрет, тоже никто не задерживает и не штрафует. А на полках в вино-водочном отделе ближайшего к Майдану супермаркета уже нет бутылок водки емкостью 0,33 и 0,5 литра. По словам продавцов, на «ура» уходит одноразовая посуда, куры гриль и соленые огурцы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля