13:53

суббота,
20 апреля

В России к чемпионату мира построили стадион, не соответствующий требованиям ФИФА

02.12.2013 / 14:37
В России к чемпионату мира построили стадион, не соответствующий требованиям ФИФА
Арену будут перестраивать

В российском Екатеринбурге, который в числе других городов готовится принять матчи Чемпионата мира-2018, случился невероятный казус. Центральный стадион оказался не соответствующим требованиям ФИФА. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

«В Екатеринбурге есть одна особенность: построили стадион, но он сегодня не соответствует требованиям ФИФА. Нужно найти решение, чтобы этот стадион перестроить или реконструировать таким образом, чтобы привести его к требованиям ФИФА. Организационные решения должны принять правительство области, концепцию мы согласовали. Деньги на проектирование выделены, надо разработать проект и пройти экспертизу», - сказал Мутко.

К реконструкции приступят в мае-июне следующего года.

Главную спортивную арену уральской столицы - Центральный стадион в Екатеринбурге - реконструировали с 2006 по 2011 год. Работы обошлись в 73 миллиона долларов. После того как в конце 2010 года Екатеринбургу доверили право проведения матчей мундиаля, областные власти заявили, что стадион нужно перестроить заново.

Мутко подчеркнул, что Екатеринбург не испытывает настолько серьезных проблем, которые могли бы помешать проведению матчей чемпионата мира, поэтому пересмотра списка городов, в которых пройдет турнир, не будет.

21-й чемпионата мира по футболу примет Россия с 8 июня по 8 июля в 2018 году. Матчи пройдет в 11 города: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград. Казань, нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля