15:08

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Хмельницкой области обрушилось здание поликлиники

26.11.2013 / 19:01
В Хмельницкой области обрушилось здание поликлиники
Ширина провала составила 10 м, высота - 4 этажа

В городе Изяславе Хмельницкой области обрушился фасад местной поликлиники. Ширина провала составила 10 м, а начинается он с верхнего 4-го этажа.

Авария произошла средь бела дня – в воскресенье 24 ноября. К счастью, обошлось без жертв и потерпевших. На момент проведения ремонтных работ поликлиника не действовала, и рабочих в воскресный день на объекте тоже не было.

Капитальный ремонт здесь ведется уже более двух лет. На прошлой неделе были начаты работы по утеплению фасада пенополистирольными плитами. Подрядчиком по ним стало ООО «Изяславтрансбуд». Эта компания выиграла тендер на сумму более 10 млн грн.

Сейчас в Изяславе работает экспертная комиссия, специалисты которой должны дать оценку случившемуся.

Ремонтные работы уже близились к завершению. Поликлинику планировалось сдать в эксплуатацию в декабре этого года.

Напомним, месяц назад в одном из классов Тывровской средней школы (Винницкая обл.) примерно в 10 утра во время занятий обрушился потолок. Огромный кусок упал прямо на парты. Благодаря счастливой случайности, тогда никто не пострадал, пятиклассники как раз вышли на перемену. Если бы это произошло во время урока – были бы пострадавшие. Аварийное помещение сразу закрыли, а детей перевели в соседний класс. По словам дирекции учебного заведения, потолок мог упасть из-за продолжительных дождей: крыша начала протекать, а деревянная кладка потолка прогнила. Хотя крышу ремонтировали всего пять лет назад, а проверяли – перед началом учебного года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля