16:13

четверг,
28 марта

КГГА предупреждает об эпидемии гриппа

26.11.2013 / 18:06
КГГА предупреждает об эпидемии гриппа
Количество обращений к медикам уже увеличилось

Столица находится на пороге эпидемии гриппа, которая может прийти в Киев уже в середине текущей недели из-за изменения погодных условий. Об этом сообщили в Департаменте охраны здоровья Киевской городской государственной администрации.

"В течение последнего времени увеличилось количество вызовов скорой медицинской помощи и обращений в амбулаторно-поликлинические заведения по поводу заболеваемости ОРВИ и гриппом. Так, в воскресенье, 24 ноября, к медикам обратилось 69 человек (из них 58 – дети), а на следующий день количество обращений за экстренной медицинской помощью увеличились в два раза – до 127 человек (из них 93 ребенка)", — говорится в распространенном департаментом пресс-релизе.

Эксперты также акцентируют внимание на том, что ситуация может усугубиться надвигающимся на столицу похолоданием.

"Несмотря на то, что заболеваемость 47 недели не достигает эпидемического порога, медики предупреждают — в связи с изменениями погодных условий жители столицы должны быть бдительными по отношению к заболеваниям, которые передаются воздушно-капельным путем, и максимально ограничить контакт с окружающими", — рекомендуют в Департаменте здравоохранения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта