08:34

пятница,
26 апреля

На фабрике ROSHEN откроется интерактивный музей

14.04.2013 / 19:14
На фабрике ROSHEN откроется интерактивный музей
Основной экспонат - линия по производству конфет

В этом году на Московской площади начнется строительство первого в Киеве интерактивного музея шоколада. Заказчиком строительства выступила фабрика ROSHEN, на территории которой и построят «шоколадный аттракцион», разработало проект архитектурное бюро «Зотов и Ко».

Основным «экспонатом» музея станет линия по производству шоколадных конфет и плиток, которая займет два этажа из четырех. Там посетителям покажут все этапы производства сладостей: от загрузки сырья и смешивания ингредиентов до приготовления и выхода на конвейер готовых конфет.

В других помещениях разместятся дегустационная комната и кинозалы, где будут показывать научно-популярные фильмы о производстве шоколада на фабриках мира.

«Музеем в музее» будет исторический, экспонаты которого расскажут историю фабрики с 1886 года, когда она была фабрикой Валентина Ефимова, в честь купца-основателя.

В темное время суток на стеклянный фасад будут проецировать изображения, создавая некий театр теней, а зимой на площади, примыкающей к музею, обещают заливать ледяной каток.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля