15:25

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В столице задержали мужчину со взрывчаткой

24.11.2013 / 17:59
В столице задержали мужчину со взрывчаткой

Сегодня, 24 ноября, в Киеве задержали безработного мужчину, у которого при себе была 200-граммовая тротиловая шашка. Он объяснил, что нашел ее на стройке, и хотел продать рыбакам.

Недалеко от столичного железнодорожного вокзала сотрудниками милиции Шевченковского района был остановлен 46-летний мужчина, в руках у которого был примечательный брикет с надписью «Тротиловая шашка. 200 грамм».

Как рассказал задержанный сотрудникам милиции, сам он из Винницкой области и приехал в Киев на заработки, а поскольку постоянного места работы не имел, то приходилось работать на стройках разнорабочим.

На последней из таких «подработок» он и нашел шашку в куче строительного мусора, и долго не думая - забрал себе, чтобы продать. Но покупатель долго не находился, поэтому мужчина решил предложить взрывчатку рыбакам. Тут-то его и задержали сотрудники милиции.

Сейчас шашку изъяли и отправили на экспертизу в Научно-исследовательский экспертный криминалистический центр Главного управления столичной милиции.

Открыто уголовное производство по статье 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», мужчине может грозить лишение свободы от 2 до 7 лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля