21:57

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Жильцы рухнувшего в Константиновке дома отказывались от переезда

14.04.2013 / 15:16
Жильцы рухнувшего в Константиновке дома отказывались от переезда
Практически до основания разрушен трехэтажный жилой дом 1935 года постройки

Вполне ожидаемое ЧП случилось утром 14 апреля в городе Константиновка Донецкой области. Здесь в 7:10 утра практически до основания был разрушен трехэтажный жилой дом 1935 года постройки. Строение, которое стояло практически в центре города, на улице Ленина, обвалилась от ветхости. Невзирая на постоянную угрозу в доме было заселено 13 квартир, в которых жил 21 человек.

При крушении дома пострадало двое – 65-летний мужчина и 89 летняя женщина. Причем, старушка отделалась легким испугом, а вот мужчину извлекли из-под завалов спасатели. Сейчас он в реанимации.

-  Мне повезло, в момент обвала я и моя мать были на работе, - рассказал «Взгляду» один из жителей рухнувшего дома Сергей Попик. – Прихожу, а на месте нашей квартиры на втором этаже горы обломков. Близко никого не подпускают, а не месте аварии работают спасатели.

По словам жителя дома, вчера днем представители местной власти выдали каждому потерпевшему по 1 тысячи гривен и предложили пока пожить в общежитии.

- Я уже был в этом общежитии, смотрел что там и как, - говорит Сергей Попик, - мне показалось, что это здание находится в еще худшем состоянии, чем был наш дом.

Кстати, впервые людям предложили переехать из трехэтажки еще 11 июня прошлого года. Тогда обвалилась одна из стен злополучного дома, но она упала на месте пустующих квартир. Обвал нарушил все коммуникации. Но, не смотря на это люди, отказались переезжать в общежитие, где предложили им комнаты местные власти. Жильцы решили, что съедут лишь в новые квартиры и остались жить в доме на свой страх и риск. Как оказалась, беда себя ждать не заставила.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля