17:04

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Харькове бандиты похитили пенсионера, чтобы отнять у него квартиру

22.11.2013 / 15:15
В Харькове бандиты похитили пенсионера, чтобы отнять у него квартиру
Милиция задержала 6 преступников, которые похитили пенсионера, а также изъяла у них арсенал оружия

Милиционеры Харьковской области 20 ноября задержали 6 человек, которые подозреваются в похищении 73-летнего жителя Харькова. При обыске у них изъят арсенал оружия, передают "Українські Новини".

Подозреваемые - уроженцы Харькова и Луганска в возрасте от 31 до 45 лет, двое из них — цыгане. Один задержанный имеет судимость за бандитизм.

Преступники мошенническим путем пытались завладеть квартирой пенсионера, незаконно получив от него доверенность. Позднее, 18 ноября, они похитили его и удерживали в одном из сел Харьковской области, чтобы он не смог помешать им продать квартиру.

20 ноября правоохранители установили, что похищенный находится в селе Новая Александровка Сахновщанского района области, и освободили его. Сейчас мужчина находится в больнице, его состояние удовлетворительное.

По месту жительства одного из членов банды в Харькове милиционеры изъяли два автомата, семь пистолетов, одну винтовку, 158 патронов, кортик и саблю.

По данному фату открыто уголовное производство по части 3 статьи 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля