07:25

вторник,
19 марта

Жена Кличко хочет, чтобы он ушел из бокса

20.11.2013 / 19:23
Жена Кличко хочет, чтобы он ушел из бокса
Лидер УДАРа теперь с головой погрузится в политику

Жена знаменитого боксера Наталья дала интервью немецкой газете Hamburger Morgenpost. В этом интервью она призналась, что не хочет, чтобы Кличко и дальше продолжал спортивную карьеру.

Назовет дату боя 30 ноября

Правда, Наталья говорит, что настаивать не будет. «Это решение он должен принять самостоятельно», – заявила она в интервью.

Супруга украинского чемпиона также рассказала немецким журналистам, что уверена: ее муж должен уйти из спорта, пока он находится на спортивной вершине.

А между тем все украинские поклонники Виталия Кличко ждут, что 30 ноября он объявит о том, с кем и когда состоится следующий бой. Такое условие поставил Кличко Всемирный боксерский совет (WBC).

Пока же не только украинская, но и мировая пресса строит догадки насчет того, с кем будет биться Виталий. Более всего склоняются к мысли, что соперником старшего Кличко станет канадец Бермейн Стиверн.

Напомним, в этом году Виталий Кличко не раз заявлял, что политика не займет его полностью, и, если потребуется, он будет защищать свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC.

Стоит послушаться совета супруги

Политологи убеждены, что супруга Виталия Кличко совершенно права. С политической точки зрения ему наверняка лучше отказаться от рискованного поединка.

«Кличко действительно нужно уйти на пике спортивной карьеры, не подвергая риску карьеру политическую», – считает, например, директор центра прикладных политических исследований „Пента“ Владимир Фесенко. – Безусловно, удачный бой может поднять рейтинг Кличко не только в спорте, но и в политике, а вот неудачный – станет крахом».

Политолог убежден, что Виталий Кличко рано или поздно послушается совета жены.

«Он не станет рисковать президентскими выборами. Он рано или поздно должен повесить перчатки на гвоздь, и когда это произойдет – лишь вопрос времени. В последние год-полтора Виталий уделяет политике больше внимания, чем спорту. Создается впечатление, что он уже больше политик, чем спортсмен», – заявил Фесенко.

Наталья не хочет жить в Украине

Отметим, что супруга оказывает на Виталия значительное влияние. Например, наш еженедельник «Взгляд. Выходной» сообщил о том, что Наталья Кличко не хочет постоянно жить в Украине, даже несмотря на то, что ее супругу позарез нужен имидж политика, постоянно проживающего в стране вместе с семьей (читайте свежий номер еженедельника).

Напомним, у Кличко есть вид на жительство в Германии. Его дети и супруга живут в дорогом четырехэтажном доме в пригороде Гамбурга Отмаршен, обитатели которого уважительно называют Кличко «соседом». Переезжать в Киев семья не намерена.

Кличко не знает, что творит его фракция?

Вчера Виталий Кличко сделал очень странное заявление. Смысл его касался затянувшихся в Раде дебатов о том, какую форму примет закон, который позволит Юлии Тимошенко лечиться за границей.

«Мы говорим, что любой документ, законопроект мы готовы поддержать от Партии регионов при условии, чтобы потом его усовершенствовать... Но мы должны принять этот закон», – заявил Кличко с упором на слово «должны».

Любопытно, что депутат его же фракции – Валерий Пацкан – во вторник сорвал переговорный процесс по поводу подготовки злополучного законопроекта. Он предложил внести в него такое количество поправок, которое депутаты не то, что понять, но и прочитать до саммита не смогут! Делая свое заявление, Кличко притворился, будто не знает о поправках Пацкана. Впрочем, нельзя исключать, что он действительно не знает, что делают его депутаты.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта