20:16

воскресенье,
28 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В США казнили массового убийцу евреев и чернокожих

20.11.2013 / 16:27
В США казнили массового убийцу евреев и чернокожих
Джозефу Полу Франклину сделали смертельную инъекцию

Утром 20 ноября в штате Миссури, США был казнен массовый убийца Джозеф Пол Франклин. 63-летний Франклин дожидался своего приговора с 1997 года.

Казнь состоялась в тюрьме города Бонне Терре, где преступнику сделали смертельную инъекцию фенобарбитала.

Все свои преступления Франклин совершил в 1970-х годах. Он передвигался по стране, заезжая в разные города и занимаясь грабежами. Всего убийца совершил налеты на 16 банков.

Также он признан виновным в семи убийствах. Джозеф испытывал неприязнь к евреям и чернокожим, а также к парам, в которых супруги относились к разным расам.

Первое из серии убийств он совершил в 1977 году, ворвавшись в синагогу в пригороде Сент-Луиса. Объект для атаки он выбрал случайно - по адресной книге.

В течение трех лет он совершил еще ряд расстрелов, последним из которых стало убийство двух чернокожих подростков в Солтлейк-сити. Франклин выбрал их в качестве жертв, потому что они заигрывали с двумя белыми девушками.

В 1980 году киллера арестовали и предали суду, который длился 17 лет. В течение процесса арестованный был признан виновным по законам семи штатов, однако смертельный приговор ему вынесли лишь в Миссури. Позднее Франклин раскаялся и в интервью заявил, что уже не является расистом.

Для штата Миссури казнь Франклина стала первой за последние три года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля