09:21

пятница,
29 марта

Матч Украина - Франция обслужат турецкие арбитры

14.11.2013 / 19:14
Матч Украина - Франция обслужат турецкие арбитры
Джюнейт Чакыр судил матч Англия - Украина

Матч Украина – Франция, который состоится 15 ноября на поле НСК «Олимпийский», доверили провести турецкой бригаде арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром (на фото).

46-летний страховой агент из Стамбула с 2006 года является арбитром ФИФА. В 2012-м Чакыр судил матчи чемпионата Европы, в том числе исторический победный поединок сборной Украины со шведами (2:1). Помимо этого, Чакыр работал на первом поединке украинцев в отборе на ЧМ-2014 в гостях с англичанами (1:1). Тогда он удалил с поля капитана хозяев поля Стивена Джеррарда и назначил пенальти в ворота Пятова за игру рукой Хачериди.

В целом же турецкий рефери считается одним из самых строгих в Европе, не жалеет игроков даже в самых важных поединках. Примечательно, что от турецкого арбитра больше всего пострадали английские клубы. Работу турка хорошо должны помнить болельщики киевского «Динамо»: в 2011 году Чакыр в матче Лиги Европы выгнал с поля нападающего английского «Манчестер Сити» Марио Балотелли за грубый фол против Горана Попова.

Всего же в своей карьере Чакыр показал 1156 желтых и 89 красных карточек. Учитывая, что сразу 10 игроков украинской сборной находятся под угрозой дисквалификации, им придется играть очень осторожно, чтобы не нарваться на неприятности. В противном случае в гостевом матче Михаил Фоменко может недосчитаться нескольких ключевых игроков.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта