23:10

четверг,
28 марта

В честь 70-летия освобождения Киева пройдет танцевальный флешмоб на 1000 человек

06.11.2013 / 08:46
В честь 70-летия освобождения Киева пройдет танцевальный флешмоб на 1000 человек
Также пройдет военно-историческое шествие на Крещатике

Сегодня отмечается 70-летие освобождения Киева. По этому случаю на Крещатике пройдет военно-историческое шествие и парад духовых оркестров, а возле Музея ВОВ проведут танцевальный флешмоб.

Тромбонист Вячеслав Чернобровин в преддверии события ежедневно репетировал. А вчера вместе с коллегами по военному оркестру КНУ им. Шевченко прогонял всю программу на Майдане. На тромбоне Вячеслав играет уже 18 лет, благодаря чему у него очень насыщенная жизнь: регулярно концерты, масса забавных историй. Как-то раз, например, случайно приехали на выступление на месяц раньше. Всего в коллективе 16 человек, и хотя самому младшему 20 лет, а самому старшему – 50, работают дружно.

На Майдане им надо быть ранним утром, празднества же начнутся в 11 – рота почетного караула поднимет флаг, а президентский оркестр сыграет гимн. Затем на Крещатике начнется военно-историческое шествие и парад духовых оркестров.

Кроме 200 музыкантов, в параде примут участие курсанты Академии МВД. Женская рота будет маршировать в форме медсестер. В шествии примет участие 21 единица боевой техники, а рота почетного караула покажет «шоу карабинов»: 60 человек будут жонглировать ружьями.

У Музея ВОВ гостей ждут к 16:30. Здесь устроят флешмоб. В нем примут участие около тысячи человек, а в финале они выстроятся в виде числа «70». Участвовать в постановке приглашали всех желающих. «На репетиции в парке Дружбы народов приходили в основном подростки, но иногда подключались и их родители», – рассказывает «Взгляду» соорганизатор Леонард Григорьев.

Потом участники отправятся на Аллею славы, там всем бесплатно выдадут лампадки. В 19:30 на Майдане начнется концерт, он завершится фейерверком.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта