15:28

четверг,
28 марта

6 ноября будет в Киеве выходным днем

30.10.2013 / 14:12
6 ноября будет в Киеве выходным днем
В связи с днем освобождения столицы от нацистов

По случаю 70-й годовщины освобождения Киева от нацистских захватчиков Кабинет Министров разрешил Киевской городской госадминистрации сделать 6 ноября в столице выходным днем.

Об этом сегодня, сообщил первый заместитель министра Кабмина Владислав Забарский.

"Сегодня принято решение, что 6 ноября будет для города Киева и Киевской горадминистрации и их органов выходным", — сказал он журналистам.

При этом он отметил, что речь идет только о Киевской горадминистрации и предприятиях, находящихся в коммунальной собственности, но не касается центральных органов исполнительной власти, которые будут работать в обычном режиме.

Он также сообщил, что Кабмин пока не рассматривал вопрос о переносе рабочих дней в 2014 году, в частности, на новогодние праздники.

По случаю 70-й годовщины освобождения Киева от нацистских захватчиков в рамках Международного военно-исторического фестиваля «Даешь Киев!» 3 ноября в 12:00 в урочище Ситняки Деснянского района состоится реконструкция эпизода боя по форсированию водной преграды и захвата плацдарма.

6 ноября на Крещатике состоится военно-историческое шествие и парад духовых оркестров, а завершится праздничный день стилизованной концертной программой на Майдане Незалежности и праздничным фейерверком.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта