10:21

пятница,
26 апреля

С продажей билетов на «матч года» возникли проблемы

28.10.2013 / 17:50
С продажей билетов на «матч года» возникли проблемы
Сайт не выдерживает наплыва желающих

Завтра должна возобновиться онлайн-продажа билетов на матч плей-офф раунда чемпионата мира 2014 года в Бразилии между сборными Украины и Франции, который состоится 15 ноября в НСК «Олимпийский». Продавать их через интернет стали еще в четверг, но вскоре сайт прекратил свою работу. «Взгляд» выяснил, что произошло.

На сайте «Украина Футбол Интернешнл» (официальный партнер Федерации футбола Украины по реализации билетов на матчи сборных. – «Взгляд») сообщают, что специалисты проверили систему продажи билетов, устранили все недостатки и теперь сайт может обслуживать 25 тысяч человек в течение дня, что должно удовлетворить запросы всех желающих посетить матч. В первый день продаж купить билеты смогли всего одна тысяча человек.

Чтобы предотвратить перекупку билетов, организаторы матча решили реализовывать пропуска на сайте УФИ. Однако он не выдержал наплыва болельщиков и с первого дня продаж работал с большими перебоями. Чтобы оформить покупку, приходилось дежурить возле компьютера до поздней ночи. А еще, по словам представителей УФИ, на сайт то и дело организовывались хакерские атаки, чтобы незаконным способом приобрести заветные пропуска на матч.

Болельщики расстроены

В итоге в понедельник утром продажа билетов приостановилась. Причина – база заказов билетов переполнена и администрации сайта необходимо провести распределение платежей, чтобы болельщики получили подтверждение об оплате и информацию о порядке выдачи билетов. Многие жалуются, что деньги с электронных счетов сняли, а подтверждения покупки не получили.

Подобные проблемы с интернет-продажей билетов возникали и перед матчем между сборными Украины и Англии (11 сентября). Впрочем, тогда организаторов спасла пакетная продажа билетов, когда вместе с пропуском на товарищеский матч против Израиля болельщик покупал билет и на поединок с англичанами. Но в УФИ не учли прошлых ошибок, и ситуация повторилась. Сразу вспоминается матч плей-офф к ЧМ-2010, когда Украина принимала в Донецке сборную Греции. Цена билетов варьировалась от 200 грн до 8 тыс. грн, что отбило у многих любителей футбола желание вживую поддержать «желто-синих». В результате ключевой поединок украинцев в борьбе за путевку на мундиаль в ЮАР собрал на «Донбасс Арене» всего чуть более 30 тысяч зрителей (а вмещает 52), что позже назвали одной из причин неудачи команды Алексея Михайличенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля