13:28

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Кортеж Квасьневского сбил велосипедиста

28.10.2013 / 16:23
Кортеж Квасьневского сбил велосипедиста
Велосипедист был пьян

Один из полицейских автомобилей, сопровождавший бывшего президента Польши Александра Квасьневского на аэродром в Кракове, сбил велосипедиста. Авария произошла, когда Квасьневский возвращался с заседания Европейской Трехсторонней комиссии. Автомобиль, за рулем которого сидел представитель правоохранительных органов, сбил велосипедиста на одном из поворотов.

Пострадавшим оказался 58-летний мужчина. Его немедленно госпитализировали и сделали операцию.

Экспертиза показала, что водитель был абсолютно трезв, а вот в крови велосипедиста обнаружили 0,85 промилле алкоголя.

Впрочем, в МВД не исключают возможности того, что авария произошла по вине правоохранителя. По предварительным данным, полицейский автомобиль ехал с выключенными сигнальными лампами и не пропустил велосипедиста.

Сам экс-президент рассказал журналистам, что ему пришлось задержаться из-за инцидента и выразил надежду, что пострадавший скоро поправится.

"Автомобиль, в котором я ехал, задержался, и офицер бюро охраны, который меня сопровождал, сразу оказал пострадавшему первую помощь. Позже мы только ждали приезда скорой помощи, которая вскоре приехала. Мне очень обидно за этот случай и надеюсь, что человек выздоровеет", — рассказал Квасьневский.

Сейчас делом занимается прокуратура.

Как сообщал «Взгляд», 22 октября на Закарпатье внедорожник сбил велосипедиста и ребенка-пешохода. Пострадавшие были госпитализированы, находясь в коме.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля