00:42

пятница,
29 марта

В Киеве на субботник вышли четыре тысячи человек

17.10.2013 / 10:02
В Киеве на субботник вышли четыре тысячи человек
В столице продолжается месяц благоустройства

В столице продолжается месяц благоустройства, озеленения и уборок в городе. В минувшую субботу к акции присоединилось около четырех тысяч ответственных киевлян – среди них работники крупных и малых предприятий, коммунальных организаций и волонтеры.

Организатор акции – коммунальное предприятие «Киевзеленстрой» при поддержке экобренда МОРОША.

Киевляне искренне откликнулись на предложение провести субботу с пользой и очистить лесополосу сразу двух районов города – жилмассивы Виноградарь и Лесной. В рамках субботника была высажена тысяча молодых сосен. Организаторы уверены, что уже в ближайшее время это позитивно отразится на состоянии окружающей среды и озеленит город. По словам генерального директора «Киевзеленстроя» Михаила Царенко, с начала октября в городе уже высажено около 500 саженцев лип, кленов и рябины в Печерском, Голосеевском, Соломенском, Подольском и Оболонском районах. Возле Зоопарка 5 октября специалисты Шевченковского районного КП «Зеленстрой» высадили более 40 акаций.

В ближайшее время будут высажены еще 85 платанов в Деснянском, Дарницком и Соломенском районах. Самый массовый субботник состоялся 12 октября, в нем приняли участие более 4 тыс. горожан.

Киевский субботник проходит при поддержке экобренда МОРОША.

Бренд-менеджер торговой марки Павел Никитин: «Нам приятно, что подобные акции привлекают все больше и больше людей. Каждый раз уже не сотни, а тысячи украинцев приобщаются к общественно-полезному делу. Экобренд МОРОША в рамках социальной ответственности популяризирует сохранение природных ресурсов и поддержание чистоты окружающей среды, поэтому несколько раз в год проводит экосубботники».

Подобные субботники – это дополнительный повод напомнить о том, что чистота вокруг зависит от каждого, и только вместе мы сможем сохранить природу в ее первозданном идеальном состоянии. К концу месяца акции по уборке продолжатся во всех городах Украины , поэтому приобщиться смогут все желающие. Главное, чтобы было желание жить в чистой, а значит безопасной природной среде.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта