17:16

пятница,
29 марта

Во всемирный уик-энд чистоты в Киеве пройдут субботники

20.09.2013 / 17:52
Во всемирный уик-энд чистоты в Киеве пройдут субботники
Активисты уберутся в шести парках столицы

Традиционно в третьи выходные осени, а именно 21-22 сентября, в Киеве пройдет всемирный субботник Clean Up the World Weekend 2013.

В Киеве сейчас зарегистрировалось шесть групп активистов, которые проведут уборку в парке Дорогожичи, на Замковой горе на Подоле, в парке им. Попудренко на Дарнице, в парке возле Аскольдовой могилы, участок в Соломенском лесопарке (ул. Волгоградская) и в Голосеевском парке.

Организатор субботника на Дорогожичах Александр Чередниченко рассказал, что компания, в которой он работает, согласилась оплатить расходный материал — мусорные пакеты и перчатки.

- Я насобирал приблизительно 50 человек активистов — это мои сотрудники и студенты из Национального университета пищевых технологий, - рассказал Александр «Взгляду».

Чтобы принять участие в акции, следует зарегистрироваться на сайте «За уютную Землю». Далее необходимо выбрать место на «Карте цветов», создав свою собственную команду из друзей, знакомых и родственников, или присоединится к уже существующей группе.

Clean Up the World Weekend 2013 — это всемирная акция, в рамках которой 35 млн человек в 120 странах мира выходят на уборку — наводят чистоту в парках, на придомовых территориях.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта