09:24

вторник,
23 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Закарпатье украли выигрыш в лотерею

16.10.2013 / 10:52
В Закарпатье украли выигрыш в лотерею
Пострадавшая слишком увлеклась празднованием удачи

На днях в Мукачево (Закарпатская область) у 34-летней женщины украли ее выигрыш в лотерею. 3000 гривен похитил случайный знакомый, с которым она отмечала свою победу.

Забирая деньги из кассы государственной лотереи, дама познакомилась с мужчиной. Тот, узнав о денежном выигрыше, сам подошел к ней, поздравил и предложил отметить это событие в ближайшем кафе. Победительница с радостью согласилась. Позже к ним присоединилась и компания его друзей.

В какой-то момент женщина отошла от столика, оставив сумочку под присмотром мужчины. Вор быстро выкрал содержимое сумки, а когда, дама вернулась, преступник ретировался. Мужчина сослался на то, что должен уйти по «важным делам».

Обнаружив пропажу, барышня обратилась в милицию. Описав сотрудникам МВД своего обидчика, девушке оставалось лишь ждать успешного исхода расследования. Вскоре правоохранители задержали вора. Ним оказался 34-летний житель Ужгорода, который недавно вышел из тюрьмы, где сидел за аналогичное преступление. На момент кражи он был без работы.

Вор уже возместил убытки потерпевшей, однако это не освобождает его от уголовной ответственности. Начато производство по ч.1 ст.185 (кража) УК Украины. Рецидивисту грозит до пяти лет за решеткой.

Напомним, что на днях в Виннице пятерых студентов местного ВУЗа обокрал неизвестный. Преступник попросту зашел в раздевалку спортзала, забирая все, что плохо лежит. Таким образом он «обчистил» пятерых студентов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля