03:41

пятница,
29 марта

Хачериди рассказал, почему продлил контракт с «Динамо»

12.10.2013 / 16:34
Хачериди рассказал, почему продлил контракт с «Динамо»
Суркис предложил ему новые условия

Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди (26 лет) рассказал о причинах, которые мотивировали его продлить контракт с клубом в начале октября. Новое соглашение рассчитано на пять лет.

В интервью клубному сайту он подтвердил, что у него были трения с Блохиным и что его услугами действительно интересовался заклятый соперник киевлян — донецкий «Шахтер»:

- Я рад, что продлил контракт, и остаюсь в «Динамо». Что касается «Шахтера», они, действительно, мной интересовались, это правда. Но я решил остаться. Мне очень комфортно в Киеве, все-таки уже пятый год здесь живу. Поэтому, когда Игорь Михайлович предложил новый контракт с новыми условиями, я согласился. Не вижу смысла что-то менять. Когда-нибудь, конечно, хочу попробовать себя где-нибудь в Европе, об этом мечтает, наверное, каждый футболист. Мне 26 лет, возможно, через год или два будет такая возможность. А пока я игрок «Динамо», и мне хочется что-то выиграть с моей командой.

- Судя по всему, с главным тренером Олегом Блохиным вы уже поладили, нашли общий язык? Он даже назвал вас одним из сильнейших защитников Европы…

- Да, поначалу не все было гладко, но сейчас все в порядке. Моя задача работать, тренироваться. Конечно, мне приятно, что Олег Владимирович считает меня сильным защитником, но я не лучший, мне еще есть, к чему стремиться, есть компоненты, которые нужно улучшать в своей игре. Например, следует больше работать над длинными передачами. Я прислушиваюсь к мнению наставника.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта