13:08

четверг,
25 апреля

Американцы решили открыть пиццерию на Луне

11.10.2013 / 13:46
Американцы решили открыть пиццерию на Луне
Стоимостью 22 млрд долларов

Известная американская сеть пиццерий Domino’s Pizza, имеющая филиалы практически по всей Земле, решила расшириться за ее пределы – компания объявила о намерении построить пиццерию на Луне.

Компания уже представила проект будущего сооружения, которое обойдется в 22 млрд долларов. Авторы проекта – японский филиал компании. Строить лунную пиццерию также должны японцы из компании Maeda Corp.

Авторы фантастического проекта утверждают, что уже в скором будущем на Луне будет большое поселение космонавтов, ученых и других специалистов. Здесь же будут расположены большие отели с космическими туристами.

Здание пиццерии будет в общей сложности насчитывать около 26 метров. Под поверхностью будет находиться «подлунный» этаж, где установят печи для создания особой лунной пиццы. Весь персонал пиццерии будет не только кормить лунных жителей, но и жить в пиццерии. Для них предусмотрен отдельный этаж.

На Луну стройматериалы будут доставляться специальными ракетами в количестве не менее 15. Во время строительства пиццерии на Луне компания планирует применять лунный песок, что может сократить стоимость объекта на 1,5 млрд долларов.

Кстати, один из главных конкурентов Domino’s Pizza – известная всему миру компания Pizza Hut уже пыталась организовать фастфуд в космосе. Она организовала доставку своей пиццы на орбиту МКС в 2001 году.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля