01:03

пятница,
29 марта

Киевский ТЦ «Караван» отменил бесплатные маршрутки

04.10.2013 / 12:14
Киевский ТЦ «Караван» отменил бесплатные маршрутки
На них никто не ездит

Бесплатные маршрутки до торгово-развлекательного центра «Караван» упразднили и возобновлять пока не планируют. Теперь киевлянам постоянно придется пользоваться общественным транспортом для посещения ТРЦ.

Как рассказала «Взгляду» PR-директор сети ТРЦ «Караван» Юлия Ершова, содержать парк бесплатных маршруток было признано неэффективным инструментом привлечения посетителей в ТРЦ. Стоимость содержания автобусов достаточно высокая.

С общей популярностью торгово-развлекательного центра это не связано, на поток посетителей это никак не повлияло.

Напомним, посетители могли доехать до ТРЦ за счет самого центра от станций метро «Минская» и «Петровка».

ТРЦ «Район», что на Троещине, тоже отказался от двух бесплатных маршрутов.

К счастью, не все торгово-развлекательные центры Киева жалуются на непопулярность бесплатных маршруток, и не собираются их отменять.

К примеру, в ТРЦ «Skymall» можно бесплатно доехать от станций метро «Петровка» и «Дарница», а также из самого отдаленного уголка Троещины - улицы Милославской. Транспорт ходит с интервалом в 20-30 минут, однако в самые популярные для шоппинга и развлечений часы за это время набирается такая очередь, что в автобус трудно влезть.

В отличии от «Каравана», в «Skymall» полностью довольны количеством посетителей, которые приезжают бесплатно. Как рассказала «Взгляду» директор по маркетингу ТРЦ «Skymall» Юлия Ванченко, бесплатный транспорт привозит к ним порядка 20 процентов клиентов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта