13:06

суббота,
20 апреля

Киевлянам покажут «Воспитание Риты» в постановке Занусси

04.10.2013 / 09:09
Киевлянам покажут «Воспитание Риты» в постановке Занусси
Премьера состоится в Октябрьском дворце

На сцене Октябрьского дворца состоится премьера сезона! Искрометную комедию «Воспитание Риты» в постановке Кшиштофа Занусси наконец-то покажут киевлянам. Пьеса английского драматурга Уилли Рассела в восьмидесятых была необычайно популярна в Великобритании. Она пережила несколько постановок и экранизацию, но когда два года назад за нее взялся польский режиссер, произведение обрело совершенно новые краски. Чего только стоит решение ввести еще одно действующее лицо!

Это история об умеренно спивающемся профессоре словесности, в жизни которого появляется эксцентричная Рита. Она работает парикмахером, смотрит телевизионные шоу и читает бульварную литературу, но отчаянно жаждет стать светской дамой. Рита приходит к профессору учиться, чтобы изменить свою жизнь. Однако учиться предстоит не только ей. «В наше время, когда появилось много разбогатевшего хамства, она говорит, что культура – это гораздо больше, и без культуры деньги ничего не значат», – отмечает Кшиштоф Занусси.

А главные роли в спектакле играют Федор Добронравов и Ирина Медведева, что несомненно делает постановку еще более интересной. Жизнеутверждающая история подарит вам приятные впечатления и возродит веру в лучшее.

Начало: 19:00

Цена: 120–1 450 грн

Адрес: ул. Институтcкая, 1

Телефон: 287-87-87

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля