05:14

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Одесской области пьяный гаишник сбил женщину на остановке

01.10.2013 / 11:35
В Одесской области пьяный гаишник сбил женщину на остановке
В МВД личность водителя не сообщают

В понедельник, 30 сентября в 19:00 на 23 км автодороги Одесса - Белгород - Днестровский автомобиль Mitsubishi Galant совершил наезд на 39-летнюю женщину, которая находилась на неосвещенной части дороги возле остановки.

По информации МВД, пострадавшая госпитализирована в Ильичевскую бассейновую больницу на водном транспорте с легкими телесными повреждениями: ушиблена рана колена и тазобедренного сустава.

По данному факту возбуждено уголовное производство по 2 ст . 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), санкция которой предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет.

Следствие устанавливает все обстоятельства ДТП, а также проводит ряд экспертиз, в том числе и на содержание алкоголя в крови участников происшествия. Также следствие выясняет, кто находился за рулем авто.

Ход досудебного расследования в уголовном производстве взят на контроль прокуратуры области.

Милиция обратилась к гражданам, которые лично могли быть свидетелями данного происшествия и могут объяснить обстоятельства ДТП, обращаться по телефонам : 779-40-61, 779-40-56.

К свою очередь местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что, после того, как автомобиль сбил женщину, он еще несколько метров тащил ее по земле. В результате женщину отвезли в больницу с тяжелыми травмами.

Как пишет «Таймер», по словам свидетелей, водитель был сильно пьян и даже не мог самостоятельно выйти из машины. Присутствующие опознали в нем одного из сотрудников ГАИ Ильичевска.

К месту ДТП прибыли сотрудники прокуратуры, а также милицейское начальство, в том числе начальник областного управления ГАИ Владимир Недельский.

Водителя посадили в милицейскую машину, а милиционеры, по словам свидетелей, начали рассказывать людям, что они ошиблись, и за рулем машины находился другой человек. Очевидцы подозревают, что это делали для того, чтобы гаишник смог избежать наказания.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля