23:16

пятница,
26 апреля

Николая Морозюка дисквалифицировали на матчи с «Шахтером» и «Динамо»

26.09.2013 / 17:19
Николая Морозюка дисквалифицировали на матчи с «Шахтером» и «Динамо»
КДК ФФУ вынес очередные решения

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины наказал игрока донецкого «Металлурга» и сборной Украины Николая Морозюка двухматчевой дисквалификацией за нецензурные выражения в адрес арбитра в матче 10-го тура чемпионата Украины между «Севастополем» и «Металлургом».

Из-за этого основной защитник команды пропустит поединки с донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» в рамках чемпионата Украины.

Также КДК ФФУ обязал спортивного директора киевского «Арсенала» Владислава Ващука выплатить денежный штраф в размере 10 тысяч гривен за неэтические и некорректные высказывания во время послематчевого флеш-интервью после матча пятого тура чемпионата страны в матче столичной команды с донецким «Металлургом».

Отметим, что впервые за длительное время ни одна команда не была наказана за поведение своих болельщиков или использование пиротехники.

Помимо этого было изменено наказание арбитру Андрею Кузьмину. Рассмотрев жалобу арбитр, КДК ФФУ изменило наказание с пожизненного на дисквалификацию до конца текущего сезона.

Напомним, Кузьмин был наказан за то, что не смог вывести симферопольскую «Таврию» и луганскую «Зарю» на поле в 1-м туре чемпионата Украины, потому что был... пьян.

Тогда в срочном порядке был вызван Андрей Лисаковский, который заменил провинившегося арбитра.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля