05:01

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Одессе преподаватель училища продавала дипломы за $900

25.09.2013 / 13:42
В Одессе преподаватель училища продавала дипломы за $900
Взяточница во всем созналась

Одесская милиция поймала «на горячем» 33-летнюю мастера производственного обучения, которая вымогала взятку за поступление в училище и получение диплома.

Администрация училища по завершению работы приемной комиссии, в связи с недобором студентов, решила, что мастера могут сами формировать свои группы.

Парень, поступавший к злоумышленнице на обучение, заявил, что хочет учится в этом учреждении. Женщина объяснила ему какие именно документы нужно собрать для этого и сказала, что помимо всего прочего он должен дать ей 900 долларов. В случае предоставления взятки, молодого человека должны были принять в учебное заведение, где он должен был еще и получать стипендию. Кроме того, горе-преподаватель сказала, что он может вообще не ходить на занятия, а через год просто забрать диплом.

Поскольку парень хотел получить реальные знания, а не просто «корочку», он обратился в милицию. После передачи денег, мастера задержали в здании училища. Полученные средства она отдала и призналась в своем преступлении.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 368 (получение должностным лицом неправомерной выгоды) УК. Максимальное наказание, которое светит взяточнице — 4 года лишения свободы.

Как сообщал «Взгляд», на Винничине под суд отдадут преподавательницу Бершадского медицинского колледжа, которая получила взятку от группы студентов.

Установлено, что женщине передали 7 500 гривен за то, чтобы она помогла сдать экзамен государственной итоговой аттестации по украинскому языку.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля