00:31

пятница,
19 апреля

В Киеве записаться на прием в загс можно по интернету

24.09.2013 / 16:10
В Киеве записаться на прием в загс можно по интернету
Чтобы заключить, расторгнуть брак, или же зарегистрировать ребенка

Чтобы подать в киевский загс заявление на регистрацию брака, больше нет смысла выстаивать огромные очереди. К специалисту можно записаться на определенное время по интернету. Так же записывают на расторжение брака или регистрацию ребенка.

Чтобы встать в электронную очередь, нужно заполнить форму на сайте Регистрационной службы Главного управления юстиции в Киеве, kiev-drsu.org, указав, в какое именно учреждение необходимо попасть (к примеру, в загс Голосеевского района) и какова причина визита (подать документы на регистрацию брака).

Тут же нужно обозначить дату визита, время (с 9:00 до 17:30, с интервалом в 30 минут), свои имена, номер телефона и адрес электронной почты, а также поставить галочку напротив пункта «Я даю согласие на использование моих персональных данных».

После на указанную почту придет письмо с подтверждением записи на прием. Правда, в конце послания «Взгляд» почему-то обнаружил набор непонятных символов. Единственное, что можно разобрать — ссылка на сайт. После перехода на нее запись будет подтверждена.

Специалисты из Главного управления юстиции говорят, что пока система действует в тестовом режиме, но вскоре она начнет работать полноценно. Точных дат сейчас не называют.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля